Яндекс.Метрика
Депутаты Ульяновского Заксобрания посетили избирательные участки
15:1215 марта 2024

Голосование на выборах Президента Российской Федерации одновременно стартовало сегодня на 940 избирательных участках в Ульяновской области. Все три дня голосование проводится с 8:00 до 20:00.

Количество проголосовавших по данным на 10:00 в регионе превысило 41,5 тысяч человек (4,7%).

Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Валерий Малышев считает, что правильную позицию относительно участия в выборах его поколению привили родители.

«После войны они видели, как с участием каждого возрождается страна. И ценили право выбирать власть, у которой нелегкая ноша – ответственность за судьбы миллионов людей. Поэтому я не понимаю тех, кто, критикуя все вокруг, сам избегает или не способен принимать государственные решения. А итог выборов – именно такое решение, ведь Россия – это мы, её народ, без чьей поддержки ни одна власть, ни один строй не имеют перспективы. И в этом наша сила. У четырех кандидатов в президенты – четыре плана развития страны. Выбирайте тот, что вам ближе», – сказал Валерий Малышев.

Также свой гражданский долг исполнил депутат Заксобрания, председатель Совета регионального отделения «Справедливая Россия» Андрей Седов.

«Поддержка и активное участие в выборе главы нашей страны – это залог нашего будущего и процветания. Я убежден, что каждый голос имеет значение, и каждый из нас несет ответственность за свой выбор. Поэтому я призываю всех быть активными, осознанными и политически грамотными. Вместе мы сила, вместе мы можем изменить мир к лучшему. Давайте действовать вместе на благо нашей страны и будущее наших детей», – сказал Андрей Седов.

Напомним, одновременно с избирательной кампанией в регионе заработал Центр общественного наблюдения (ЦОН) за выборами в Ульяновской области на площадке УлГПУ (улица Корюкина, 2). Подробности – по ссылке.