Яндекс.Метрика
Дети из Белгородской области «примерили» профессию спасателей
8:5911 апреля 2024

Напомним, дети из Белгородской области и их родители размещены в санаториях «Итиль» и «Родон», которые посетили специалисты пресс-службы МЧС по Ульяновской области и пожарной части №6.

Юные гости не только вспомнили правила безопасности и примерили форму пожарного, но и узнали почему пожарная машина красного цвета, куда звонить в случае пожара и о различных способах его тушения. Кроме того, в преддверии празднования 375-летия пожарной охраны России сотрудники для детей был проведён мастер-класс по изготовлению открыток. Праздник закончился вручением подарков детям.

«Планомерная целенаправленная работа с детьми – одно из приоритетных направлений деятельности МЧС России, - сообщила начальник отдела информации и связи с общественностью регионального МЧС Любовь Батманова. – В области противопожарной пропаганды с подрастающим поколением проводится большая работа. На школьников особое впечатление производят интерактивные встречи с действующими огнеборцами. В игровой форме дети лучше усваивают материал».

Также с ребятами и их родителями пообщались психологи регионального МЧС. Кроме того, ранее здоровье эвакуированных проверили ульяновские врачи.

Напомним, с 8 апреля в школах Ульяновской области стартовали недельные каникулы. Спасатели напоминают, что период отдыха часто сопровождается увеличением количества происшествий с участием детей. Изменить тревожную тенденцию поможет лишь соблюдение правил безопасности, с которыми можно ознакомиться по ссылке.