Яндекс.Метрика
Для мебельщиков Ульяновска дополнительно выделят землю
10:3703 апреля 2024

Губернатор Алексей Русских провёл встречу с представителями региональной Ассоциации предприятий мебельной, деревообрабатывающей промышленности и торговли.

«Наша задача — помочь предпринимателям создать современные условия ведения бизнеса. Для этого используем разные инструменты. В Заволжье создан промышленный парк «Восточный». Есть потребность в расширении площадей, туда готовы переехать ещё десять производителей. Поручил проработать вопрос дальнейшего выделения земельных участков, для этого проведём ревизию промплощадок, и подведения коммуникаций, в частности, нужна газификация. 

Благодаря федеральной поддержке также строим два новых индустриальных парка в Инзе и промзоне «Заволжье». Предоставление готовых площадей для субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе мебельного, позволит нам продолжить выводить предпринимателей из тени», — отметил Алексей Русских. 

Представители объединения выступили с просьбой оказать содействие в подготовке кадров для сферы деревообработки и швейного производства. Губернатор поручил руководителям профильных ведомств совместно с предпринимателями проработать озвученные проблемные вопросы.

Для справки. В области работают более 300 мебельных производств. Это 15 тысяч трудоустроенных граждан. Три миллиарда рублей — годовой оборот местной отрасли, которая даёт 180 миллионов рублей налоговых платежей ежегодно.