Яндекс.Метрика
Для ямочного ремонта дорог в Ульяновске задействуют 90 единиц спецтехники
16:0615 апреля 2024

В Ульяновске ремонт проезжей части по маршрутам проведения легкоатлетических эстафет должен завершиться к 18 апреля.

До конца апреля предусмотрено выполнить ямочный ремонт на 36 городских улицах. После приведения в нормативное состояние дорог высшей, первой и второй категории работы будут проводиться на дорогах 3-й и 4-й категории. Завершить должны до 1 июня.

"Для своевременного ремонта с применением горячего асфальтобетона и струйно-инъекционного метода сформировано 13 бригад. Восемь бригад – на горячем асфальте и пять бригад – на струйно-инъекционном методе. По возможности количество бригад будет увеличено до 16-ти. К ремонту струйно-инъекционным методом планируется приступить ориентировочно с 22 апреля, когда достаточно потеплеет", – рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Иван Берлибо.

Для выполнения текущего ремонта дорог в МБУ «Дорремстрой» имеется 90 единиц спецтехники. В их числе тракторы с дорожной фрезой и с битумными котлами, компрессоры, воздуходувы, катки, виброплиты, самосвалы, погрузчики Бобкет и АНТ. Всего предстоит отремонтировать карточно-ямочным методом свыше 140 тысяч квадратных метров проезжей части, струйно-инъекционным методом – 26 тысяч.

Кроме того, глава Ульяновска Александр Болдакин поставил задачу обследовать 110 участков, приведённых в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и находящихся на гарантии. Обследование этих участков будет проводиться до 30 апреля. При выявлении дефектов будут составлены акты, в соответствии с которыми подрядчик обязан устранить все недостатки за свой счет до 9 мая этого года.

Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.