Яндекс.Метрика
Донбасс и Новороссия начали поставки продукции в Ульяновск
9:1807 марта 2024

Об этом в интервью Луганскому информационному центру рассказал заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

По его словам, федеральный Минпромторг уделяет большое внимание развитию кооперационных связей предприятий новых регионов с предприятиями других субъектов России. Проводятся биржи промышленной кооперации, промышленные предприятия новых регионов приглашаются на международные и всероссийские форумы и выставки — ИННОПРОМ, Петербургский международный экономический форум и др.

Мантуров отметил, что все это даёт результат, в частности, по итогам прошедшего года сформировано более 250 новых кооперационных связей.

«На предприятия Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова, Челябинска, Волгограда, Рязани, Ульяновска, Татарстана и других субъектов из новых регионов поставляются различные виды чёрного и цветного литья, комплектующие для производства комбайнов и тракторов, запорная арматура, горно-шахтное оборудование. Узлы и агрегаты трансмиссии, производимые предприятиями Запорожской области, применяются предприятиями Санкт-Петербурга, Ивановской области и Свердловской области. Луганские предприятия поставляют в другие регионы продукцию от реле и сеялок до картонной упаковки», - рассказал министр.