Яндекс.Метрика
Дорога, сквер и школы: Алексей Русских дал поручения по итогам личного приема граждан
16:3422 февраля 2024

Губернатор Алексей Русских провел личный прием граждан 21 февраля, вопросы жителей касались сферы коммунального хозяйства, благоустройства, дорог и образования.

В прошлом году в Кротовке начался капитальный ремонт системы водоотведения, жители хотят знать, когда он завершится. В настоящее время работы выполнены на 80%, ведется монтаж оборудования насосной станции, в течение двух месяцев основной коллектор должны запустить, после – подводить сети к жилым домам. По поручению главы региона работы лично проконтролирует мэр Александр Болдакин.

В Базарносызганской школе №1 требуется заменить отслужившую деревянную хоккейную коробку. Алексей Русских поручил выполнить просьбу родителей и в этом году установить для ребят современную из термопластика. Также обновление необходимо спортивному залу средней школы №1 поселка Новая Майна Мелекесского района. Провести ремонтные работы планируется в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Глава региона подчеркнул, что справиться нужно до 1 сентября.

Барышцев волнует состояние сквера Пушкина, благоустройство которого не было полностью выполнено. Как только позволит погода, в сквере начнут устанавливать ограждение и малые архитектурные формы, все должно быть готово до 1 сентября. К этой же дате в Димитровграде планируется отремонтировать автодорогу по улице Менделеева, на участке от проспекта Ленина до проспекта Димитрова. Там предполагается полностью заменить дорожное полотно.