Яндекс.Метрика
Дождь и снег не повлияли на паводковую ситуацию в Ульяновске
17:2927 марта 2024
С вечера 26 марта в Ульяновской области бушует непогода: пронизывающий ветер и сильный дождь со снегом, за 12 часов в Ульяновске выпала практически месячная норма осадков. Но это не обострило паводковую ситуацию в Ульяновске, сообщили в администрации города. Напомним, в границах Ульяновска в зону возможного подтопления паводковыми водами входят микрорайоны Вырыпаевка и Мостовая, посёлки Дачный и Сельдь.

За ситуацией с возможным подтоплением талыми водами с полей и возвышенностей следят круглосуточно. Водоотводные канавы на улицах Дорожной в Луговом, Гагарина, Герасимова, Новой и Молодёжной в Баратаевке, Российской, Звёздной, Труда, Ботанической и переулке Тополёвом на Мостовой функционируют исправно. Заторов и переливов за минувшие сутки на них не произошло.

В районе Вырыпаевки уровень воды за сутки поднялся на 3 сантиметра и составляет 130 сантиметров при неблагоприятном явлении (НЯ) в 450 сантиметров и опасном явлении (ОЯ) 550 сантиметров. Река Сельдь также прибавила 3 сантиметра до в 179 сантиметров (НЯ – 350, ОЯ – 600). Уровень Волги упал на 3 сантиметра до 5074 сантиметра (НЯ – 5350, ОЯ – 5370).

По поручению главы города Александра Болдакина спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» оказывают помощь дорожным и коммунальным службам. С помощью приобретённой в прошлом году перекачивающей станции они ликвидировали подтопление на улице Азовской, осушают подвалы в домах на улице Ростовской. В Левобережье подобное оборудование работает на 18-м проезде Инженерном.


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм. Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте.