Яндекс.Метрика
Фейк! В детсадах России ребятишек вынуждают носить военную форму
8:1107 марта 2024

О чём фейк? Россия милитаризирует детские сады, детей принуждают маршировать и носить форму. Так советник МВД Украины Антон Геращенко комментирует сюжет одного из российских телеканалов.

Как было на самом деле? Врун Геращенко пытается выдать за обычных детсадовцев воспитанников подготовительных кадетских групп. В них занимаются дошкольники, которые в дальнейшем планируют стать кадетами. Марши, патриотические песни и опрятный внешний вид для этих детей — неотъемлемый элемент воспитания.

На кадрах одного из каналов был городской конкурс кадетских групп дошкольников, в котором приняли участие кадеты ГИБДД, кадеты МЧС и кадеты Росгвардии. Мероприятия проходили в конце февраля в Саранске.

Насильно никто не может принудить родителей отдать своих детей в кадетский класс. Но и потребности в этом нет. Кадетское образование — очень популярное и престижное направление с ограниченным количеством мест. Чтобы стать кадетом, нужно пройти конкурсный отбор, который требует тщательной подготовки претендентов.

Тема российского патриотического воспитания и в частности кадетского образования все чаще попадает в поле зрения украинских пропагандистов. В то же время, это стандартная международная практика, которую можно встретить в самых разных странах, например, в США.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram