Яндекс.Метрика
Фиджитал-центр за 78 миллионов рублей появится в регионе уже осенью
17:1411 марта 2024

Открытие первого фиджитал-центра в регионе анонсировано на заседании штаба по комплексному развитию региона 11 марта. В уникальном пространстве, которое заработает на базе училища Олимпийского резерва в Ульяновске, можно будет одновременно заниматься как спортом, так и киберспортом.

«Наша задача – оторвать детей от компьютерных игр, чтобы они больше двигались и больше вовлекались в спортивную среду», - подчеркнул губернатор Алексей Русских.

Также в ходе штаба губернатор напомнил о запуске нового нацпроекта «Молодежь России», который очень важен для региона. Подчёркивается, что мероприятия нацпроекта будут активно реализовываться на базе молодёжных фестивалей. Напомним, Ульяновская область принимала активное участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи. В состав делегации от нашего региона на фестивале вошли 90 участников и 30 волонтеров.

Ещё одним крупным молодежным событием стали первые «Игры Будущего – 2024». Игры объединили 2 000 спортсменов и киберспортсменов из 107 стран мира по 21 дисциплине. Победителями и призерами «Игр будущего» стали четверо ульяновцев. Чемпионами в дисциплине Warface + Лазертаг стала команда «Young», в состав которой вошли воспитанники школы мужского развития «Партизан» Даниил Петряев и Михаил Павлов. Третье место взяли Тимур Яхиев и Иван Хренков в дисциплине Warface + Лазертаг в составе команды Winstrike.