Яндекс.Метрика
Госдума РФ расширила меры поддержки молодых специалистов
16:2409 апреля 2024

Согласно принятому закону, молодым специалистом будет считаться человек, который впервые трудоустраивается на работу по специальности вне зависимости от полученного ранее трудового опыта. Кроме того, введено новое понятие «молодой работник».

Изменения внесены в закон «О молодёжной политике в РФ». Теперь молодым специалистом признаётся молодой гражданин, имеющий трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам или по программам профессионального обучения.

Также вводится понятие «молодой работник» — это гражданин России в возрасте до 35 лет включительно, имеющий трудовой стаж не более трёх лет и не относящийся к категории «молодой специалист».

Планируется, что нововведение разрешит противоречия, из‑за которых ребята, подрабатывающие не по специальности во время учёбы, лишаются льгот.

Как мы сообщали ранее, жители Ульяновской области, находящиеся в поиске работы, могут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдёт 12 апреля с 11:00 до 13:00 в ДК «Губернаторский» Ульяновска. В муниципальных образованиях региона ярмарка трудоустройства состоится с 8 по 11 апреля.