Яндекс.Метрика
Из-за прошедших снегопадов из строя вышли двигатели 31 трамвая
20:1512 февраля 2024
«Ульяновскэлектротранс» в усиленном режиме восстанавливает двигатели трамвае, которые вышли из строя из-за прошедших сильных и продолжительных снегопадов.

«У нас был резерв, но его не хватило. Поэтому сейчас ремонт тяговых электродвигателей идёт без выходных, в авральном режиме. Процесс это довольно-таки трудоёмкий, здесь проводим этапы пропитки, перемотки, сборки-разборки и многие другие. Поломки имеют разный характер, некоторые устраняем за одну смену, на другие уходит больше времени», - рассказал начальник трамвайно-троллейбусного парка Радик Хайретдинов.

Подспорьем стала организация в прошлом году собственного участка по перемотке современных двигателей. Лучше показали себя агрегаты трамваев модели «Львёнок», из которых сломался только один.

Как говорят специалисты, по 20-30 лет работающие на «Ульяновскэлектротрансе», подобных снегопадов они не видели. Но ветераны предприятия, с которыми они поддерживают связи, помнят, что нечто подобное было зимой 1979 года, когда для буксировки вагонов использовались танки и армейские тягачи.


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм

Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте