Яндекс.Метрика
Как работало Агентство ЗАГС в новогодние праздники, кто из ульяновцев отметил юбилеи свадеб и другие вопросы из госпабликов
13:0115 января 2024

Госпаблики – это официальные страницы органов власти и бюджетных учреждений в соцсетях. Найти их в «ВК» помогут синяя галочка и метка «госорганизация». Здесь публикуют полезную информацию, делятся последними новостями и отвечают на вопросы пользователей прямо в комментариях. Что можно узнать в сообществе Агентства ЗАГС Ульяновской области – рассказываем в материале.

Как рассказали в сообществе Агентства, первая запись о заключении брака в этом году была сделана 3 января в Димитровграде – свой союз узами брака скрепили Юрий и Раиса Платоновы

Не забывают и о парах-юбилярах. В Ульяновске золотую свадьбу отметила чета Ротновых. С торжественной датой Евгения Ивановича и Татьяну Артемьевну поздравили в отделе ЗАГС по Засвияжскому району.

«Евгений Иванович и Татьяна Артемьевна познакомились в 1969 году в городе Гурьеве в Казахстане. Молодые люди учились вместе в одной группе. В 1970 году Евгения призвали в ряды Советской Армии. Все три года молодые люди вели переписку, а когда Евгений вернулся – сыграли свадьбу. У супругов двое сыновей – Сергей и Евгений и две внучки – Мария и Кристина», – поделились в паблике Агентства ЗАГС Ульяновской области.

А иногда события удачно совпадают. Так, 29 декабря прошлого года в Сенгилеевском отделе ЗАГС поженились Дмитрий Странин и Софья Михайловская. Событие в жизни молодожёнов совпало с золотым юбилеем свадьбы дедушки и бабушки жениха Страниных Николая Ивановича и Надежды Федоровны.

«50-летний юбилей Николая Ивановича и Надежды Федоровны является наглядным свидетельством того, что в мире существует настоящая любовь, что на протяжении десятилетий люди способны испытывать друг к другу самые светлые и нежные чувства, а семейные узы приобретают прочность, неподвластную любым испытаниям», – написали в соцсетях ведомства.

Свои госпаблики в социальных сетях ведут все органы власти и бюджетные учреждения Ульяновской области. Их полный список можно найти в нашей статье.