Яндекс.Метрика
Каждый второй ульяновец, ставивший живую елку, утилизирует её экологично
20:1215 января 2024
Сервис SuperJob узнал, как горожане поступают с живыми деревьями после окончания праздников. В опросе, который прошел с 7 по 12 января, приняли участие экономически активные граждане из Ульяновска, устанавливавшее живую ель на Новый год.

Практически каждый второй ульяновец выбирает экологичные способы утилизации новогодних хвойных: 24% сдают деревья в переработку, 19% распиливают на дрова, 4% отдают в зоопарк и еще 1% мастерит из елей сувениры. 31% горожан уже выбросили или планируют выбросить живую новогоднюю ель в мусор. 10% еще не решили, как поступят с новогодней елью.

Сегодня в Ульяновский зоопарк привезли четыре машины со ставшими ненужными новогодними деревьями. Елки, сосны и пихты собрали с площадок для складирования ТКО сотрудники регионального оператора «УК Экостандарт», благотворительная акция проводится организацией третий год подряд.

Принять участие в акции могут все жители Заволжского района, для этого достаточно оставить елку на площадке рядом с контейнерами для сбора мусора, с нее обязательно должны быть сняты все украшения, игрушки и мишура. В зоопарке деревья тщательно осматривают и сортируют, часть отправляют на корм, часть – на лежанки и подстилки для животных.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм