ХК «Спарта» завершил сезон
13:5901 апреля 2024

30 марта команда педагогического университета «Спарта» уступила в матче 1/8 финала чемпионата Студенческой хоккейной лиги клубу из Санкт-Петербурга «Черные медведи-Политех» со счетом 4:6.

Днем ранее команды уже встречались, матч завершился победой петербуржецев со счетом 5:3. Напомним, для выхода в следующий этап чемпионата команда должна обыграть соперника дважды. Победители 1/8, получают путевку в «Финал 8» в Сочи. Поэтому 30 марта на пути к победе у «Спарты» не было права на ошибку.

С приветственным словом перед началом второго матча команд выступил председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков, который также поучаствовал в символическом сбрасывании шайбы.

Счет встречи открыл защитник ульяновской команды Даниил Миронов, пробив ворота соперника уже на 6 минуте. Гостям удалось отыграться, однако ульяновцы реализовали большинство и ушли на перерыв со счетом 2:1.

К началу 3-го периода, на табло горели обнадеживающие для ульяновских болельщиков цифры – 3:2 в пользу хозяев. Однако «Черные медведи» успешно реализовали большинство, сравняв счет, а к 44 минуте и впервые за матч вышли вперед. Череда удалений сыграла не в пользу «Спарты» – ульяновцы пропустили еще дважды.

К слову, снятие вратаря и усиление атаки в концовке периода позволила хозяевам забить на шайбу на последней секунде матча. К сожалению, это не принесло победы нашей команде. ХК «Спарта» завершила сезон в 1/8 финала чемпионата Студенческой хоккейной лиги.

«Будучи дебютантами соревнований, ребята показали очень достойный результат и дошли до 1/8 финала сезона-2023/24. Желаю хоккейной дружине не останавливаться на достигнутом и продолжать свой путь уже в следующем сезоне!» – пожелал в социальных сетях министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Скобелин.