Яндекс.Метрика
На 50 лет вперёд. На улице Минаева идёт перекладка водопровода
14:2018 января 2024

Как сообщили в «Ульяновскводоканале», это повысит надёжность подачи ресурса для местных жителей.

«Специалисты Водоканала совместно с подрядной организацией проводят перекладку одного из наиболее аварийных участков водопроводной сети, снабжающей питьевой водой ряд жилых домов улицы Минаева в Ленинском районе. Здесь инженерные службы предприятия фиксировали участившееся количество нештатных ситуаций. Каждый раз на время проведения ремонтных работ абоненты сталкивались с перебоями в подаче холодного водоснабжения Обследование трубопроводов показало, что за десятилетия их эксплуатации, они подверглись глубокой коррозии и пришли в неудовлетворительное состояние, и что их дальнейшее обслуживание представляется нецелесообразным», – рассказали в «Ульяновскводоканале».

Новый 65-метровый участок трубопровода проложен методом горизонтально-направленного бурения. Ведутся работы по монтажу двух смотровых колодцев. Потом ожидается подключение нового участка в водопроводную сеть, испытания и начало эксплуатации.

«Новый участок изготовлен из современных материалов, которые не только снизят аварийность на сетях, но и обладают высоким сроком эксплуатации – более 50 лет», – уточнили на предприятии.

Фото: «Ульяновскводоканал»