Яндекс.Метрика
На автодорогах региона продолжается ограничение движения автобусов и грузовиков
13:5121 января 2024

По сообщению регионального управления ГИБДД по Ульяновской области, на автомобильных дорогах общего пользования федерального, регионального и межмуниципального значения действует ограничение для движения автобусов и грузовых транспортных средств, причина – неблагоприятные погодные условия.

Несколько дней Ульяновская область находится под властью снежного циклона. Ситуация на дорогах остается сложной, объявлен «оранжевый» уровень опасности, профильные службы переведены в усиленный режим работы.

До наступления благоприятных погодных условий движение для автобусов ограничено на федеральных трассах М5 Урал, Москва, Рязань, Пенза, Уфа, Челябинск и автодороге Р228 Сызрань, Саратов, Волгоград, а также на территории Самарской, Саратовской, Пензенской областей. Ограничение движения для автобусов и грузовых транспортных средств действует в Чувашии и Татарстане.

По данным министра транспорта Сергея Воронцова, со стороны Татарстана наблюдалась задержка движения бензовозов, в связи с этим на некоторых АЗС возникали перебои с топливом. Губернатор Алексей Русских поручил провести переговоры с соседями и наладить поставку бензина.

На дорогах региона организовано дежурство сотрудников Госавтоинспекции, за прошедшие сутки они оказали помощь 24 водителям, оказавшимся в снежном плену. В настоящее время в этой работе задействован 41 наряд ДПС – более 80 сотрудников.

Водителей призывают воздержаться от дальних поездок, пока бушует непогода.

Если вы оказались в сложной дорожной ситуации и нуждаетесь в помощи, сообщите об этом на специальную телефонную линию 8-84-22-736-736, по телефонам дежурных групп автоинспекции 8-84-22-73-55-77, 8-84-22-73-60-60 или по телефону Единой службы спасения 112.