Яндекс.Метрика
На благоустройство дворов МКД Ульяновской области направят 565 миллионов рублей
9:5509 апреля 2024

Ремонт дворовых территорий будет проводится по программе «Мой двор», о чем на заседании штаба по комплексному развитию региона 8 апреля сообщил губернатор Алексей Русских.

«Наша задача — сделать так, чтобы каждый двор нашего региона стал комфортным и удобным для жизни. Началась реализация программы «Мой двор», на благоустройство дворов Ульяновска и Димитровграда из областного бюджета выделено 500 миллионов рублей. Лично буду выезжать на объекты и проверять выполнение работ», — сказал глава региона.  

По словам зампреда правительства Ульяновской области Евгения Лазарева, программа «Мой двор» регионального Минтранса проходит процедуру согласования. Финансирование муниципальных образований будет проводится из регионального дорожного фонда.

Всего на обновление внутридворовых территорий направят 565 миллионов рублей, в числе которых 350 миллионов рублей потратят в Ульяновске. В перечень вошло 50 городских дворов, для которых подготовлены технико-экономические задания, в ближайшее время стартует процедура торгов. Еще 64 миллиона рублей направят на благоустройство 13 дворов Димитровграда. На муниципалитеты региона выделят 151 миллион рублей.

Наряду с региональной программой «Мой двор» ремонт внутридворовых территорий МКД и внутриквартальных проездов будет проводится в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды региона» нацпроекта «Жильё и городская среда». В рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 73 дворовых территории: 32 объекта в Ульяновске, 24 – в Димитровграде, семь – в Инзе, по пять — в Барыше и Новоульяновске.