Яндекс.Метрика
На улице Кирова в Ульяновске собственник снес заброшенное здание
17:4106 марта 2024

В Ульяновске продолжается работа с владельцами неэксплуатируемых зданий и объектов незавершённого строительства. Такие строения портят облик города и потенциально опасны для людей.

К примеру, на территории Железнодорожного района Ульяновска на сегодняшний день находится 17 таких объектов.

В начале года новый собственник в сжатые сроки снёс неприглядное здание на улице Кирова, 85. Это хороший пример ответственного подхода к делу, поскольку предыдущие владельцы не принимали никаких мер, рассказали в администрации района.

Поиск решений ведётся и по другим объектам.

После обращения администрации Ульяновска в суд хозяин дома №5 по улице Кирова приступил к облагораживанию фасада. На сегодняшний день смонтирована сетка для проведения ремонтных работ. До собственника объекта по улице Кирова, 103 доведена информация о необходимости надлежащего содержания объекта культурного наследия, как того требуют правила благоустройства. 

Областное здание культурного наследия на улице III Интернационала, 1 передан в аренду ООО «Спецпроектреставрация». Организация занимается реставрацией, которую планирует завершить в первом квартале 2025 года. Собственником объекта на улице Южной, 46 является ООО «Специализированный застройщик «Свияга-Инвест». Ведётся работа по получению разрешения на строительство многоквартирного жилого дома на данном земельном участке.

После обращения городских властей в мировой суд на улице Южной, 57 участок был приведён владельцем в надлежащее состояние, а хозяин здания на Кирова,50 закрыл его периметр и сообщил, что весной намерен приступить к реконструкции здания.

По объекту на улице Транспортной, 54 в 2021 году по итогам судебного заседания между собственником и городской администрацией было заключено мировое соглашение о необходимости установки забора по периметру участка. Владелец неоднократно привлекался к административной ответственности. На данный момент продолжается исполнительное производство по принудительному исполнению решения суда. 

По объектам на улицах Первомайской (за домом №4), Хрустальной, 10А, Железнодорожной, 23 и 27А,   Героев Свири, 16 В, Южной, 61 и проспекту Гая, 85 также проводятся мероприятия, в том числе претензионные.

Глава города Александр Болдакин поручил начальнику городского управления муниципальной собственностью Евгению Вдовину представить предложения по дальнейшей судьбе здания на улице Транспортной, 48, которое числится в реестре муниципальной собственности, а также по объекту на Локомотивной, 78, где отсутствуют сведения о владельцах недвижимого имущества.


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм. Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте.