Яндекс.Метрика
На выставке-форуме «Россия» выступит ульяновский баянист-виртуоз Михаил Жуков
17:0914 февраля 2024

15 февраля на международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве пройдёт тематический День культуры. На площадке Ульяновской области в 75-м павильоне гостей ждёт концерт баяниста-виртуоза Михаила Жукова, представление театра кукол и различные мастер-классы.

Главным событием станет пленарная сессия о ключевых результатах и достижениях в области культуры с участием министра культуры России Ольги Любимовой, а также экспертные панели, посвящённые русской культуре, развитию библиотечного и музейного дела, и деятельности клубных учреждений.

На стенде нашего региона гостям представят два произведения Александра Пушкина «Пиковая дама» и «Сказки о золотом петушке». В мир литературных героев посетителей погрузит Ульяновский театр кукол и его талисман – кукла Томас.

Напомним, в 2024 году в России отмечается 225-летие со дня рождения поэта Александра Пушкина. В течение дня в 75-м павильоне состоятся мастер-классы по каллиграфии «Пишу, как Пушкин», изготовлению игрушки «Золотой петушок», а также тематических открыток ко Дню защитника Отечества.

Ранее мы сообщали, что 16 февраля региональная служба занятости продемонстрирует на выставке «Россия» работу женского клуба. Карьерные консультанты проведут на выставке тренинги, мастер-классы, психологические тесты и интерактивные игры.