Яндекс.Метрика
На замену отопления и окон в Инзенской школе №4 планируют потратить около 15 миллионов рублей
11:3113 января 2024

Ремонт системы отопления и замена оконных блоков в школе №4 Инзы пройдут уже ближайшим летом. Напомним, на холод в классах губернатору Алексею Русских пожаловались родители учеников. Для оценки ситуации на место по поручению главы области выехали заместитель председателя правительства Вадим Андреев и министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

В ходе проверки сделали замеры температуры воздуха в помещении школы, в настоящее время в нескольких кабинетах и на этажах она не соответствует установленным нормам.

«Заслушал отчет по ситуации в Инзенской школе №4. Выявлены проблемы с системой отопления и окнами. По словам педагогов, более 20 лет в школе наблюдаются сбои температурного режима. Вопрос будем решать системно. Принято решение временно скорректировать расписание детей с учетом температурного режима в части помещений школы, а также выделить из бюджета средства на ремонт системы отопления и окон школы», – отметил Алексей Русских.

По словам главы администрации Инзенского района Александра Макарова, на систему отопления в школе установили циркуляционный насос, благодаря этому батареи стали значительно горячее. Для решения вопроса необходимо заменить старые окна на пластиковые и полностью поменять отопление. Смету районные власти должны подготовить в ближайшее время. В общей сложности на работы планируется направить около 15 миллионов рублей.

Напомним, министерство просвещения и воспитания Ульяновской области запустило горячую телефонную линию по температурному режиму в школах и детских садах: (8422) 41-79-29 (добавочный 158) с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).