Яндекс.Метрика
Несмотря на снегопад, службы скорой и неотложной медицинской помощи работают в штатном режиме
12:3006 февраля 2024

Всю ночь в Ульяновской области шел сильный снег. Сегодня утром глава региона Алексей Русских провел Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева доложила губернатору, что расчистка территорий лечебных учреждений ведется с ночи, к поликлиникам проходы расчищены. В мэрию Ульяновска поданы заявки на расчистку подъездных путей к учреждениям здравоохранения, прежде всего к стационарам, к которым едут машины скорой медицинской помощи. В их числе ульяновская областная клиническая больница, ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, подстанция скорой медицинской помощи.

Все объекты взяты в работу. Служба скорой медицинской помощи работает в штатном режиме, неотложная помощь работает также в штатном режиме.

«Препятствий для проезда и задержек для оказания медицинской помощи не было», - сообщила глава регионального Минздрава.

Министр социального развития региона Дмитрий Батраков рассказал, что все объекты с круглосуточным пребыванием людей находятся в постоянном мониторинге. Сейчас подъездные пути к учреждениям соцзащиты находятся в удовлетворительном состоянии, но очистка продолжается. Запас необходимых продуктов для содержания людей в социальных учреждениях на 10-14 дней.

Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова доложила, что из-за снегопада в пяти муниципальных образованиях региона были отменены школьные маршруты – это Базарносызганский, Майнский, Сурский, Карсунский и Ульяновский районы. Образовательный процесс организован в дистанционном формате. Также в Барышском районе школьные занятия отменены частично – из 32 маршрутов осуществлено только 15.