Яндекс.Метрика
Патронный завод ищет 170 новых сотрудников
8:1327 марта 2024

В этом году планируется продолжить инвестиции в развитие производства и реконструкцию помещений оборонного предприятия на Нижней Террасе в Ульяновске.

Работу знаменитого предприятия обсудили генеральный директор АО «Тульский патронный завод» - руководитель управляющей компании акционерного общества «Ульяновский патронный завод» Сергей Лукин и губернатор Алексей Русских.

«Идёт процесс совместно с Минобороны. В этом году планируется продолжить инвестиции в развитие производства и реконструкцию помещений. Патронному заводу требуется 170 специалистов. Поручил нашему Агентству по развитию человеческого потенциала содействовать в подборе. Индексацию зарплаты и укрепление кадрового потенциала планирую также обсудить с акционерами предприятия, которые в ближайшее время приедут в регион», - сказал глава области.

Патронный завод загружен заказами на ближайшие несколько лет. На предприятии ведётся постоянная работа по обновлению и капитальной реконструкции производственных площадей, вводятся в эксплуатацию здания, которые ранее не использовались. В ближайшее время запустят цех по ремонту технологического оборудования для инструментального производства. В этом году на реализацию инвестиционных программ планируется вложить 70 миллионов рублей. Также на заводе внедряются новые современные технологии, которые требуют привлечения новых специалистов.

Сегодня на УПЗ трудится 1100 человек, уровень средней заработной платы составляет почти 56 тысяч рублей, что выше среднеобластного значения. В 2023 году было проведено поэтапное повышение заработной платы в среднем на 20%. С начала текущего года её проиндексировали ещё на 6,1%.

Наиболее востребованы токари, шлифовщики, доводчики-придирщики, наладчики, электромонтеры по ремонту оборудования, слесари-ремонтники, контролеры ОТК, технологи.