Яндекс.Метрика
Победителей «Театрального Приволжья» назовут во Всемирный день театра
11:2227 марта 2024

27 марта огласят результаты V сезона фестиваля «Театральное Приволжье». Ульяновскую область на нём представляет народный коллектив театра-студии «Диалог» с постановкой «Гости из будущего» и театр малых форм «Фрагмент» со спектаклем «Крылья». Подведение итогов пройдёт в онлайн-режиме в 13:00 по Москве.

В ходе трансляции представители каждого региона расскажут о результатах отбора лучших детских и молодёжных коллективов. Среди них определят «Лучшую режиссёрскую работу», «Лучшее музыкальное оформление» и «Лучшее художественное оформление», а также выберут «Лучшего актёра» и «Лучшую актрису». В этот же день объявят победителей конкурса на лучшую разработку афиши или плаката. Подробнее о конкурсе по ссылке.

Как мы сообщали ранее, в юбилейном сезоне «Театрального Приволжья» победителей ждёт новая награда. Лучшие детские и молодёжные коллективы, а также победители индивидуальных номинаций фестиваля проведут восемь дней в творческой поездке по Волге на теплоходе «А.С. Попов».

«Театральное Приволжье» — это общественный проект, направленный на вовлечение молодёжи в театральную среду. Ежегодно в фестивале принимают участие около 400 театральных коллективов и шести тысяч актёров. Мероприятие реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.