Яндекс.Метрика
Поликлинику и хирургию Инзенской районной больницы ждёт капремонт
12:3619 февраля 2024

О необходимости проведения капитального ремонта в Инзенской районной больнице заявил губернатор Алексей Русских в ходе визита в медучреждение 16 февраля.

«Мы продолжаем приводить в порядок сельские учреждения здравоохранения. Кроме поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, ремонтируем и стационары. В этом году начинаем обновление хирургического отделения Инзенской районной больницы. Ремонта здесь не было больше 30 лет», – подчеркнул Алексей Русских.

Одновременно в рамках двухгодичного контракта и программы модернизации первичного звена здравоохранения стартует ремонт поликлиники Инзенской районной больницы, а также оснащение цифровым маммографом и эндоскопической системой. Ранее в главном корпусе больницы был установлен новый лифт.

Кроме того, Алексей Русских встретился с водителями отделения скорой медпомощи, которые обращались к нему по вопросу увеличения уровня зарплат. Заработная плата водителям скорых в больнице начисляется в зависимости от отработанного времени согласно табелю и учёту рабочего времени.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, проведена ведомственная проверка начисления выплат, результатом которой стала рекомендация руководству больницы об изменении положения об оплате труда. Также с 1 марта будет повышен оклад на 8% у всех сотрудников районной больницы, включая водителей.

Напомним, об увеличении доходов медработников с весны текущего года ранее заявил президент России Владимир Путин. Подробности – по ссылке.