Яндекс.Метрика
Проект «С заботой о ближнем» Инзенского района вошёл в Топ-100 премии «Служение»
15:4117 января 2024

Суть инициативы «С заботой о ближнем» – адресная помощь семьям и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Награждение финалистов Всероссийской муниципальной премии «Служение» состоялось 16 января на форуме «Малая Родина – сила России» в Москве. Участие в нём принял глава государства Владимир Путин.

Всероссийская муниципальная премия «Служение» – это возможность для каждого участника показать свои достижения и узнать о новых тенденциях в муниципальной сфере. Лауреаты премии были отобраны по основным девяти номинациям – ими стали три победителя. В специальной номинации «Судьба человека — гордость Отечества» награждены все 10 претендентов.

«Мы часто говорим, что муниципальная власть ближе всего к людям. Конечно, так оно и есть. От неё напрямую зависит качество повседневной жизни наших граждан. И хочу вновь повторить: именно муниципальный уровень и местное самоуправление определяют образ всей нашей большой страны», – сказал президент России Владимир Путин.

Напомним, проект «С заботой о ближнем» Инзенского района получил поддержку по итогам первого конкурса Фонда Президентских грантов 2023 года в размере около 1,3 миллиона рублей. На эти средства в селе Забалуйка Ульяновской области открылась социальная мини-пекарня для семей мобилизованных бойцов, одиноких малоимущих пенсионеров и многодетных семей. На площадке пекарни проходят мастер-классы по выпечке для детей и молодёжи. Кроме того, здесь организована мастерская по плетению маскировочных сетей для участников СВО.

Подробнее о лучших проектах премии можно узнать на официальном сайте события.