Яндекс.Метрика
Русских о помощи погорельцам: каждая семья получит по 250 тысяч рублей на первоочередные нужды
15:4521 февраля 2024

Губернатор Алексей Русских провел оперативное совещание с членами правительства по вопросу оказания помощи жителям сгоревшего минувшей ночью дома в Ишеевке. Всего из здания 1970 года постройки было эвакуировано 44 человека, 9 из которых – дети, еще одного жильца спасли пожарные, один человек погиб.

«Поручил выделить каждой семье по 250 тысяч рублей адресной материальной помощи на первоочередные нужды», – сообщил глава региона.

В двухэтажном доме располагалось 18 квартир, все они полностью сгорели. Область поможет пострадавшим обрести новое жилье.

«Минстрой совместно с администрацией Ульяновского района должен оперативно отработать вопрос расселения семей, подобрав квартиры на вторичном рынке жилья. Либо жители смогут получить выплаты и подобрать жилье самостоятельно», – заверил губернатор.

Контроль за доведением средств до пострадавших, а также вопрос оказания им помощи, включая восстановление документов, возложен на региональное министерство социального развития под руководством Дмитрия Батракова.

Пожар в доме на улице Больничной в поселке Ишеевка Ульяновского района произошел в ночь на 21 февраля, в ликвидации возгорания участвовало свыше 70 специалистов и около 30 единиц техники. После эвакуации жильцов доставили во временный пункт размещения.

Прием вещей для пострадавших организован в центре «Семья» по адресу: Ишеевка, ул. Мира, д. 7, телефон: 8 (84254) 2-29-25.