Яндекс.Метрика
Сайт Старомайнского района признан одним из лучших в стране
13:1609 февраля 2024

Официальный сайт Старомайнского района создан на платформе «Госвеб», которая является подсистемой Единого портала госуслуг. Платформа обеспечивает доступ пользователей к информации, размещаемой на официальных сайтах органов и организаций, разработана в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», реализуемого по решению президента Владимира Путина.

Минцифры РФ создало каталог эталонных сайтов, разработанных на платформе «Госвеб» и отвечающих всем техническим рекомендациям федерального ведомства. На данный момент в рейтинг лучших интернет-платформ вошли 15 сайтов, отобранные из 30 тысяч информационных ресурсов организаций по всей стране. В лидирующую пятёрку вошёл Старомайнский район Ульяновской области как один из образцовых сайтов муниципального образования.

На сайте Старомайнского района можно найти всю необходимую информацию о деятельности и структуре муниципального образования, мерах поддержки и программах, контактные данные муниципальных организаций, актуальные новости, а также форму обратной связи для обращений жителей.

Старомайнский район первый в регионе занялся разработкой официальных сайтов администраций поселенческого и районного уровней.  При разработке сайта специалисты муниципального образования уделили особое внимание обеспечению безопасного хранения данных, сохранению комфортной для жителей навигации, а также высокому качеству и релевантности контента.

В Ульяновской области до конца 2025 года планируется завершить распространение платформы на учреждения дополнительного образования, сфер культуры, физической культуры и спорта, а также организации среднего профессионального образования Ульяновской области. На данный момент более 550 сайтов образовательных организаций, районных, городских и сельских администраций уже переведены на «Госвеб». Платформа обеспечивает доступность информации и упрощает взаимодействие жителей региона с органами власти.

Кроме того, «Госвеб» помогает повысить прозрачность работы государственных органов. Граждане могут оперативно сообщить о возникших проблемах и получить необходимую информацию онлайн, а также без затруднений найти финансовые планы и отчёты, данные о принимаемых решениях благодаря интуитивно понятному интерфейсу. Отличить сайты, разработанные на платформе «Госвеб», можно по доменному имени gosuslugi.ru. 


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм

Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте