Яндекс.Метрика
Школьные хоры Ульяновской области приглашают на всероссийский фестиваль
17:2101 апреля 2024

До 6 мая принимаются заявки на региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». Конкурс объединит детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет. Лучшие хоры выступят в финале, который состоится в мае на сцене Дворца творчества детей и молодёжи.

Прослушивания пройдут дистанционно среди двух категорий школьных хоров – академического и народного жанров. Коллективы исполнят три разнохарактерных произведения, включая композиции патриотической тематики и традиционных семейных ценностей, а также произведение характерное для певческой культуры представляемого региона.

В состав регионального жюри войдёт преподавательский состав Ульяновского государственного университета во главе с профессором, председателем регионального отделения «Всероссийского хорового общества» Ларисой Филяниной. Победителей и призёров наградят дипломами министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России» проходит с 2021 года. Главная задача проекта — содействовать развитию деятельности школьных хоров и сохранению культурных традиций. Подробности о правилах участия в фестивале можно узнать по ссылке.