Яндекс.Метрика
«Соллерс» вложит 5,5 миллиарда инвестиций в проекты в области
9:1108 февраля 2024

Рост зарплат на предприятии, производственные планы и новые проекты губернатор Алексей Русских обсудил с руководством ПАО «Соллерс» и УАЗ.

«С 1 марта будут увеличены на 10% оклады и тарифные ставки сотрудников автозавода. Это продолжение планомерной работы по индексации оплаты труда – в прошлом году суммарное реальное повышение зарплат на УАЗе составило более 20%. Увеличение зарплат обусловлено наращиванием темпов производства и развитием мощностей. В прошлом году завод выпустил более 39 тысяч автомобилей УАЗ как для гражданских целей, так и для нужд СВО. В 2023 году на индустриальной площадке завода стартовал выпуск коммерческих автомобилей Sollers Argo. В этом году ожидаем запуск производства компонентов систем безопасности», - заявил Русских.

В ближайшие два года «Соллерс» планирует вложить 5,5 миллиарда рублей инвестиций в проекты в Ульяновской области. Правительство продолжит предоставлять заводу инструменты поддержки, оказывать содействие в подборе кадров, а также помощь по развитию инфраструктуры промышленной площадки УАЗ.