Яндекс.Метрика
Современные молодежные центры могут открыться в Димитровграде и Новоспасском районе
18:3528 февраля 2024

Многофункциональные центры по типу Дома молодых в Ульяновске планируется открыть в Димитровграде и Новоспасском районе, регион готовится подать соответствующую заявку на их создание в 2025 году. Об этом губернатору Алексею Русских сообщил министр молодежного развития Артем Мирошников. В задачах на этот год – запуск волонтерского центра.

Главным результатам ушедшего года в сфере молодежной политики стало открытие Дома молодых в Ульяновске. Кроме того, заработало 382 первичных отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых», а молодые специалисты муниципалитетов, ссузов и вузов смогли повысить квалификацию.

«Молодёжь – это наше будущее и настоящее, поэтому так важно создавать для неё условия в родном регионе, начиная от инфраструктуры, заканчивая возможностями профессиональной и личностной реализации», – отметил Алексей Русских.

Участие в общественных проектах приняли 20 тысяч молодых людей, регион заявляет о себе в федеральных программах, среди них «Социальная активность» и «Молодёжь России» национального проекта «Образование».

Как отметил глава профильного ведомства, в федеральном рейтинге Росмолодежи область заняла 21 место из 35, а в рейтинге Ассоциации волонтерских центров 6 место.

Напомним, что Дом молодых был торжественно открыт в Ульяновске в декабре 2023 года, подробности – здесь.