Яндекс.Метрика
Станция переливания крови анонсировала рабочую субботу
15:3412 апреля 2024

«Суббота доноров» пройдёт 20 апреля и будет посвящена Национальному дню доноров. Неравнодушных ульяновцев будут ждать на Ульяновской станции переливания крови по адресу: III Интернационала, 13/96 с 8:00 до 13:00.

«Пожалуйста, присоединяйтесь к нам и станьте частью этого благородного дела. Вместе мы можем сделать мир добрее и светлее», - отметили в региональной службе крови.

Донорами могут быть только совершеннолетние ульяновцы, весящие более 50 килограммов без противопоказаний. Также обязательно наличие паспорта и СНИЛС.

Перед сдачей крови каждый донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя прием врача-трансфузиолога и предварительное лабораторное исследование.

После сдачи крови каждый донор получит компенсацию за питание в размере 740 рублей и справку, которая дает право освобождения от работы или учебы в день процедуры и на право получения дополнительного выходного дня.

Дополнительная информация по телефонам: 8(8422)32-14-87, 32-42-15.

Напомним, ульяновцы могут рассказать о донорстве как семейной традиции и выиграть ценные призы. Подробности – по ссылке.