Яндекс.Метрика
«Татьянин лёд»: студенты и преподаватели встретились на хоккейном поле
9:2825 января 2024

24 января во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» прошла товарищеская игра между сборными командами преподавателей и студентов ульяновских вузов – по совместительству хоккеистов «Волги».

Первая подобная игра прошла во всех регионах страны еще в 2016 году, на всероссийском уровне акция продержалась всего два года, но в Ульяновске праздник студенчества на льду проходит уже восьмой раз.

«Этот традиционный турнир, очень позитивный и теплый. Радует, что преподаватели и студенты, игроки «Волги», могут встретиться на льду и провести товарищескую встречу, а после игры пообщаться», – рассказал президент Федерации хоккея с мячом Ульяновской области и директор ХК «Волга» Марат Шакуров.

В товарищеском матче в составе сборной преподавателей приняли участие декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев, представитель Олимпийского совета и организатор соревнований Сергей Осипов, директора филиала МГУТУ в Димитровграде Алексей Ильмушкин, а также экс-ветеран «Волги» и преподаватель УлГУ Сергей Ключников. Ряды команды пополнили тренерский штаб волжан в лице Равиля Сиразетдинова, Артема Гареев и игроки «Волги». Студенческую сборную представляли спортсмены основного состава ульяновской дружины и молодые хоккеисты из команды высшей лиги «Волга-Черемшан».

Победу в товарищеской встрече с внушительным отрывом одержала команда преподавателей – 11:6. Самым результативным игроком стал Владимир Вальцев, оформив 5 голов в ворота студентов.

«Игра получилась хорошая, все получили удовольствие. Участие преподавателей в подобных турнирах способствует систематической поддержке спортивной формы и показывает определенные результаты», – поделился после игры декан физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев.