Яндекс.Метрика
Текущая зима стала самой снежной за последние десять лет
15:3212 февраля 2024

Всего с ноября выпало 218 миллиметров осадков, при норме 100 миллиметров. В последний раз такая снежная зима была десять лет назад, в 2014 году. Такая информация озвучена губернатором Алексеем Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 12 февраля.

Губернатор подчеркнул, что, несмотря на то, что удалось избежать чрезвычайных ситуаций, повлекших причинение вреда здоровью жителей региона, были допущены нарушения при ликвидации последствий снегопадов. Недобросовестные ответственные лица будут наказаны, а отличившиеся водители снегоуборочной техники, правоохранители, сотрудники сельхозпредприятий поощрены за работу.

«К ответственным чиновникам, которые допустили расхлябанность, мы применим соответствующие меры взыскания. Но радует, что тысячи жителей региона сами вышли на улицы, чтобы очищать свои города и села, водители помогали друг другу, ответственно работали дворники, сотрудники коммунальных служб. К следующему заседанию штаба прошу мне дать списки людей из разных сфер, кто стал героем снежной эпопеи», – сказал Алексей Русских.

Среднесуточный выход дорожной техники для расчистки автомобильных дорог регионального значения на прошедшей неделе составлял 215 единиц, что на 25% больше, чем неделей ранее. Израсходовано 6,4 тонны противогололедного материала. Установлено 760 дорожных знаков «Скользкая дорога», выполнена нарезка снегозадерживающих траншей на 460 километров.

По информации главы города Александра Болдакина, в Ульяновске очищены дороги 1,2,3 категории. Всего от ульяновцев поступило 653 обращения, в основном, по уборке придомовой территории и улиц. Мэр доложил губернатору о расчистке подъездов к 20 объектам здравоохранения, 153 объектам дошкольного образования и 102 школам.