Яндекс.Метрика
УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8%
20:3811 апреля 2024
11 апреля площадку автозавода с рабочим визитом посетили федеральный инспектор по Ульяновской области Андрей Сгибнев и первый зампред регионального правительства Марина Алексеева.

«Индекс промышленного производства за январь-февраль в регионе достиг 124,6%, в обрабатывающей промышленности – 130,6%. Одним из локомотивов роста является преобладающий в регионе сектор автомобилестроения. Только за два месяца в отрасли зафиксирован полуторакратный рост объем производства. Конечно, значительный вклад в это внес наш знаменитый Ульяновский автомобильный завод», - рассказала Марина Алексеева.

Так, за два первых месяца 2024 года УАЗ выпустил более 5200 автомобилей. Темп роста объемов производства предприятия в натуральном выражении составил 165,8%.

В планах предприятия - наращивание выпуска автомобилей и реализация проектов. Напомним, в ближайшие два года компания «Соллерс» планирует вложить более 5,5 млрд рублей инвестиций в развитие индустриальной площадки. На ульяновском заводе также производится постоянная индексация заработных плат. Данную тему на уровне региона держит на контроле Губернатор Алексей Русских. 

Кроме того, за высокие трудовые достижения, вклад в развитие отрасли машиностроения на территории Ульяновской области три работника предприятия были награждены Благодарностью Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и четырем работникам вручили благодарственные письма и почетные грамоты Губернатора Ульяновской области. Награждение состоялось в рамках профсоюзной конференции работников ООО «УАЗ».


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.