Яндекс.Метрика
УлГПУ будет готовить кадры для местной медицины
9:5827 марта 2024

Неделя нацпроекта «Здравоохранение» отмечена в Ульяновском государственном педагогическом университете подписанием соглашения о сотрудничестве с Минздравом области, которое предусматривает подготовку специалистов для работы в клинических лабораториях медучреждений.

От министерства документ пописала министр Олеся Колотик-Каменева, от вуза — ректор Игорь Петрищев. Они обсудили вопросы подготовки кадров по специальностям «биология» для учреждений здравоохранения региона и проведения профориентационной работы среди обучающихся.

«Мы уже давно работаем в направлении развития биотехнологий. В нашем вузе располагается известный научно–исследовательский центр, который занимается исследованиями в области морфологии, клеточных технологий, биохимии и токсикологии, экологии, физиологии, молекулярной генетики и микробиологии. Ведётся подготовка высококвалифицированных кадров для клинико-диагностических исследований. Соглашение с министерством здравоохранения расширит наши возможности в вопросах обучения, практики и трудоустройства выпускников в сфере здравоохранения», – заявил Петрищев.

Фото: УлГПУ