Яндекс.Метрика
УлГТУ будет сотрудничать с фондом «Защитники Отечества»
19:3825 января 2024

Ульяновский государственный технический университет и Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи в документе поставили ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и руководитель филиала фонда по Ульяновской области Олег Шигирданов. В рамках сотрудничества университет и фонд планируют проводить совместные совещания, семинары, консультации, рассматривать обращения граждан. Стороны также будут развивать патриотическую и просветительскую деятельность и поддерживать волонтерские инициативы, помогающие участникам, ветеранам СВО и их семьям.

«Подписание соглашения для университета – значимое событие. Поддержка участников специальной военной операции сейчас для нас является важнейшим приоритетом. В тесном взаимодействии с фондом «Защитники Отечества» мы сможем помочь в решении вопросов, в первую очередь, оказания адресных мер поддержки обучающимся, которые имеют статус участника СВО, и студентам, будущим абитуриентам, чьи родители принимают участие в СВО. Кроме этого, уверена, наше сотрудничество будет полезным для духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи», – отметила ректор Политеха Надежда Ярушкина.

УлГТУ уже участвует в мероприятиях по поддержке участников СВО и их семей. Коллективы преподавателей и сотрудников всех факультетов и подразделений ежемесячно проводят акции по оказанию гуманитарной помощи бойцам. На собранные средства приобретаются необходимые вещи для военнослужащих.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм