Яндекс.Метрика
Ульяновская область помогает пострадавшему от паводка Оренбуржью
16:2615 апреля 2024

Ульяновская область налаживает сбор и отправку гуманитарных грузов для пострадавших от паводка жителей Оренбургской области. Губернатор Алексей Русских обсудил все вопросы с главой Оренбуржья Денисом Паслером.

«Оренбургская область стала одним из регионов, который наиболее сильно пострадал от весеннего паводка, из-за наводнения оказались подтоплены тысячи жилых домов и приусадебных участков. Наш долг – поддержать соседей», – обозначил Алексей Русских на штабе по развитию региона.

По словам министра Ульяновской области Геннадия Неробеева, на прошлой неделе туда поступило 40 тонн бутилированной питьевой воды. В муниципалитетах организован сбор вещей и продовольствия. Сохраняется потребность в нескоропортящихся продуктах питания, спальных принадлежностях. На базе регионального отделения Российского Красного креста открыт счет для сбора денежных средств.

Кроме того, на базе больниц Минздравом предусмотрено 60 терапевтических коек для приема людей. На помощь в восстановлении коммунальных систем готовы отправиться ульяновские аварийно-восстановительные бригады. Рассматривается возможность оказания поддержки по линии министерства социального развития.

Губернатор поблагодарил жителей и организации, которые не остались в стороне и оказывают пострадавшим посильную помощь.