Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединяется к празднованию Дня беременных
16:3204 апреля 2024

3 апреля в преддверии Дня беременных, который отмечается в России 7 апреля, в перинатальном центре «Мама» стартовал новый проект «Мамин день».

«Сегодня наши пациентки узнали много полезной информации от представителей страховых компаний, психологов, медицинского персонала. С женщинами провели мастер-классы, на которых разрисовали животики, написали письма малышам и сделали красивые фотографии. Считаю, что подобный формат работы поможет нашим пациенткам справиться с тревогой и различными страхами во время беременности и сделать этот и последующие периоды счастливыми», – подчеркнула главный врач ОДКБ Анна Минаева.

Руководителем проекта, который реализуется при поддержке регионального Минздрава, является председатель Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Ольга Желтова.

«Проект нацелен на информирование будущих мам и тех, кто уже родил малышей, о социальной, медицинской, юридической и психологической помощи. Также мы будем приглашать на мероприятия представителей Центра занятости, чтобы мамочки знали о существующих вакансиях и смогли устроиться на работу или переобучиться на другую специальность. В рамках «Маминого дня» будут принимать участие представители библиотеки Аксакова с информацией о важности чтения до рождения малыша, а также будут организованы интересные и полезные мастер – классы, беседы с целью создания позитивного эмоционального настроя у мамочек», – рассказала Ольга Желтова.

Кроме того, 10 апреля в 10:00 в зале лечебной физкультуры Центра охраны здоровья женщин городской поликлиники №4 пройдет беседа медицинского психолога с беременными женщинами «Как восстановиться после родов» и обсуждение вопросов профилактики послеродовой депрессии. Будущих мам приглашают посетить мероприятие по адресу: улица Рябикова, 96 (дневной стационар поликлиники №4, зал ЛФК). Дополнительная информация по телефону: +7 (8422) 58-60-13.