Яндекс.Метрика
Ульяновская поликлиника №3 первой в России запустила сайт на платформе «Госвеб»
12:2730 января 2024

Технологическая платформа реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» и дарит новые возможности для посетителей сайта ульяновской городской поликлиники №3.

Уже сейчас здесь можно быстро найти сведения о деятельности и структуре учреждения, данные о предоставляемых услугах и специалистах, записаться на приём, а также оставить отзыв или задать интересующий вопрос через платформу обратной связи.

«Переход на государственную платформу позволяет организациям создавать качественные и безопасные сайты без значительных затрат. Единый дизайн и навигация на сайтах госорганизаций облегчает жителям региона поиск необходимой информации. Ранее на платформу «Госвеб» перевели более 550 сайтов образовательных организаций и районных, городских и сельских администраций, а к концу февраля этого года планируется переход 66 учреждений здравоохранения», — сказал министр Ульяновской области Олег Ягфаров.

Кроме того, «Госвеб» не только упрощает поиск информации из-за единого интерфейса на веб-ресурсах госорганизаций, но и абсолютно безопасен. Все сайты здесь проходят проверку на безопасность, что гарантирует защиту от взлома и утечки данных, а также интегрируются с госсистемами, в числе которых портал госуслуг.

Ульяновцам напоминают, что отличить сайты, разработанные на платформе «Госвеб», можно по доменному имени: gosuslugi.ru.