Яндекс.Метрика
Ульяновские дорожники готовятся к двухдневной непогоде
17:5416 января 2024

Снегопад и сильные порывы ветра, по прогнозам Гидрометеоцентра, будут господствовать на большей части Ульяновской области с 16 по 18 января. На штабе по комплексному развитию региона губернатор призвал областной Минтранс оперативно устранять последствия предстоящей непогоды.

По информации министра транспорта Сергея Воронцова, дорожные службы приведены в готовность, также заготовлена песко-соляная смесь.

В связи с непогодой 11 и 12 января в регионе вводилось ограничение движения грузовых автомобилей и автобусов по дорогам федерального и регионального значения. В расчистке дорог в эти дни задействовали свыше 200 единиц снегоуборочной техники и использовали 5000 тонн песко-соляной смеси.

«В настоящее время движение по автомобильным дорогам Ульяновской области осуществляется в штатном режиме, зимнее содержание трасс проводится по фактическим погодным условиям. Продолжаем взаимодействовать с региональным управлением МЧС, ГИБДД, Ространснадзором, федеральными дорожными службами и главами муниципальных образований для принятия скоординированных решений по ликвидации внештатных дорожных ситуаций», — сообщил Сергей Воронцов.

В случае возникновения внештатных ситуаций на дорогах Ульяновской области необходимо обращаться на круглосуточную горячую линию по телефону: (8422) 79-50-14.