Яндекс.Метрика
Ульяновские педиатры повысили квалификацию
10:2112 апреля 2024

День педиатра 11 апреля объединил на базе Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева педиатров городских и районных медучреждений.

«Педиатру необходимо быть в курсе всех современных тенденций. Изменяется течение заболеваний, появляются новые штаммы бактерий и вирусов, меняется клиническая картина. День специалиста – это одна из эффективных форм, позволяющих обсудить организационно-методические вопросы работы в учреждениях здравоохранения и повысить квалификацию специалистов», – подчеркнула главврач ОДКБ и главный внештатный педиатр регионального Минздрава Анна Минаева.

В рамках мероприятия врач-дерматовенеролог областного кожно-венерологического диспансера Елена Шуюкова рассказала о современных подходах к диагностике и лечению кожных заболеваний у детей, а заместитель главного врача Центра СПИД Надежда Калинникова представила анализ перинатальной профилактики ВИЧ-инфекции в Ульяновской области.

Дополнительно главный внештатный детский онколог Минздрава, заведующая онкологическим отделением ОДКБ Валентина Тимофеева рассказала о современных подходах в диагностике и лечении железодефицитных анемий у детей.

Напомним, благодаря нацпроекту «Здравоохранение» отремонтировано и оснащено современным оборудованием большинство детских медучреждений региона. Подробности – по ссылке.