Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве
19:1713 апреля 2024
В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения по борьбе с оргпреступностью уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» совместно с УФСБ России по Ульяновской области при силовой поддержки бойцов управления Росгвардии региона были задержаны двое граждан подозреваемые в серии мошенничеств и вымогательств. 
 
По версии полицейских, в интернете размещалась информация об оказании различных услуг интимного характера, гражданам, которые откликались на данные объявления начинали поступать звонки с угрозами физической расправы. Для урегулирования ситуации потерпевшим предлагали перевести денежные средства.  

Таким образом, под угрозой физической расправы двое граждан находясь на территории Московской области перевели фигурантам более 140 тысяч рублей. 

С целью конспирации, задержанные покидали пределы Ульяновской области и обзванивали пострадавших на территории других субъектов Российской Федерации, а также при разговорах меняли свои голоса.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и 163 УК РФ «Вымогательство». По ходатайству следствия двум жителям города Димитровграда судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.