Яндекс.Метрика
Ульяновские родители могут заранее подготовить заявление о записи ребёнка в первый класс на Госуслугах
15:4521 марта 2024

Сервис позволяет ускорить подачу документов.

Напомним, места в школах распределяют с учётом очередности подачи заявок. На Госуслугах можно заранее подготовить черновик заявления и отправить его в первый день приёмной кампании. Он сохранится в личном кабинете. Портал напомнит о старте записи в школу, останется нажать кнопку «Отправить». 

Услуга доступна по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form. Большинство полей при создании заявления заполняется автоматически. Родителям первоклассника нужно только выбрать школу, льготы и указать другие параметры желаемого обучения. Срок рассмотрения заявления составляет 3 рабочих дня после окончания приёма заявок. Уведомление о возможности зачисления придёт в личный кабинет портала. 

Школы самостоятельно определяют дату открытия записи в первый класс, но это должно произойти не позднее 1 апреля. До 30 июня можно подать заявление в учебное заведение по месту прописки ребёнка или в другую, если есть льгота, например, там уже учится брат или сестра. С 6 июля по 5 сентября будет возможность выбрать любую школу, если там остались свободные места.

В прошлом году жители региона подали более 15 тысяч заявлений в первый класс через Госуслуги. 


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм. Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте.