Яндекс.Метрика
Ульяновским автомобилистам напомнили о штрафах за парковку на трамвайных рельсах
12:0205 февраля 2024

Специалисты «Ульяновскэлектротранс» напомнили автомобилистам сразу о двойной ответственности за неправильную парковку, препятствующую проезду трамваев и троллейбусов.

Во-первых, автомобилистам-нарушителям придётся выплатить штраф ГИБДД за нарушение статьи 12.4 ПДД, а во-вторых, выплатить компенсацию предприятию за простой транспорта. Стоимость компенсации за простой трамваев составляет 3 425 рублей за час, а троллейбусов – 1 685 рублей.

«Дорогие автомобилисты, просим вас с большей ответственностью относиться к парковке автомобиля. Ваша машина не должна мешать пассажирам общественного транспорта. Давайте уважать всех участников дорожного движения. Тогда жизнь в Ульяновске станет чуточку лучше», – подчеркнули в ведомстве.

В региональном Минтрансе организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. В ведомстве сообщают, что расчищать снег на федеральных и областных трассах, в Ульяновске и Димитровграде направлено 275 единиц спецтехники. Израсходовано 1 505 тонн противогололедных материалов.

Сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах принимаются по телефону горячей линии круглосуточно: 79-50-14.

Фото: https://t.me/uet73