Яндекс.Метрика
Ульяновский бизнес зовут на выставки в России, СНГ и Китае
14:5510 января 2024

Центр развития промышленности Ульяновской области опубликовал список основных мероприятий, в которых примут участие предприятия, компании, фирмы и бизнес-делегации региона.

9 января на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских заявил, что в конце января в Ульяновск приедет бизнес-делагация из Башкирии во главе с главой республики Радием Хабировым. А наша делегация готовится к аналогичной миссии в Екатеринбург. Работа, напомним, весь 2023-й год велась в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», и будет продолжена в этом году.

Центр развития промышленности сообщил, что в конце апреля ожидается работа делегации Ульяновской области на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте.

С 14 по 19 мая состоится международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanForum-2024» в столице Татарстана, а ещё через день – международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» в Москве.
В июне область традиционно примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и в работе промышленной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

В середине августа свои наработки предприятия и компании из Ульяновска покажут на военно-техническом форуме «Армия-2024» в Московской области.
В начале сентября приглашают на Восточный экономический форум во Владивосток, а в 8 октября – на Петербургский международный газовый форум.
С 22 по 24 октября в Казани пройдёт важнейший саммит БРИКС.

В ноябре приглашают на китайскую выставку импортных товаров и услуг в Шанхай, на форум «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество» в Казань и на форум-выставку «Российский промышленник-2024» в Санкт-Петербург.

Фото: Центр развития промышленности