Яндекс.Метрика
Госпиталь ветеранов войн приступил к реализации трёхлетней программы развития
13:0621 марта 2024

Программа позволит провести существенное переоснащение учреждения новым оборудованием и выполнить ремонт. Такая информация озвучена губернатором Алексеем Русских по итогам посещения учреждения 20 марта.

«Ежегодно в госпитале проходят лечение свыше 10 тысяч жителей региона. Наша задача — позаботиться о пациентах и создать для них комфортные условия. В этом году в планах начать ремонт в корпусах и закупить оборудование для реабилитации пациентов. Вопросы обновления обсудил с врачами госпиталя. Например, хирурги недавно получили и уже начали использовать новую аппаратуру для эндоскопических операций. Важно продолжить оснащение отделений», – сказал Алексей Русских.

Кроме того, в текущем году госпиталь вошел в региональную программу Федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», благодаря чему будет оснащён новым медицинским оборудованием для реабилитации пациентов на сумму 45 миллионов рублей.

Напомним, коечный фонд госпиталя ветеранов войн состоит из 235 коек круглосуточного пребывания и 160 коек дневного стационара. Здесь же работает поликлиника и отделения амбулаторной медицинской реабилитации. Всего в Ульяновской области проживает более 70 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов, ветеранов боевых действий, тружеников тыла, членов семей погибших ветеранов боевых действий и детей войны, которые получают необходимую медпомощь в госпитале.