Яндекс.Метрика
Ульяновский и Пензенский бизнес-омбудсмены заключили соглашение о сотрудничестве
13:0424 февраля 2024

Документ подписан уполномоченными по защите прав предпринимателей Екатериной Толчиной из Ульяновской области и Михаилом Лисиным из Пензенской области. В нём предусмотрен обмен лучшими практиками по защите прав и законных интересов предпринимателей, а также формирование предложений по улучшению делового климата и законодательных инициатив.

«Мы уже давно плотно сотрудничаем с коллегами из Пензенской области. В частности, консультировали по вопросам открытия общественной приёмной уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, у нас в регионе она уже действует. Взаимодействовали в рамках отработки обращений от бизнесменов. Уверена, мы сможем быть полезными друг другу и в дальнейшем», — отметила Екатерина Толчина.

Стороны договорились о взаимных стажировках специалистов аппаратов уполномоченных и обсудили проблемы предпринимателей Пензенской и Ульяновской областей. Среди них — повышение кадастровой стоимости объектов недвижимости, увеличение платы за электроэнергию и стоимости технологического подключения объектов к электросети, а также дефицит кадров на предприятиях.

Получить консультацию по объекту недвижимого имущества жители региона могут в аппарате уполномоченного по телефону: 8 (8422) 58-12-77.