Яндекс.Метрика
Ульяновцам предлагают избавиться от лишних килограммов
11:4525 января 2024

Эффективно избавиться от лишнего веса может помочь новое бесплатное мобильное приложение «Доктор ПМ», доступное для скачивания по ссылке.

«Доктор ПМ» является первой отечественной информационной платформой, которая поможет контролировать свой вес, питание и двигательную активность.

«Пользователю приложения необходимо следовать советам виртуального помощника и регулярно передавать через мобильное приложение данные о своем весе, физической активности и питании. Также приложение будет полезным для медицинских специалистов, работающих в отделениях и кабинетах медицинской профилактики. Оно содержит статьи, видео и методические материалы для помощи в консультировании пациентов», – сообщают разработчики.

Создателями платформы «Доктор ПМ» выступают специалисты Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава РФ при поддержке РОПНИЗ.

Напомним, лишний вес является не только эстетической проблемой, но и влечет за собой осложнения в виде артериальной гипертонии, сахарного диабета, остеохондроза, атеросклероза, способствует снижению репродуктивной функции. Кроме того, ожирение может сопровождаться психологическими проблемами и стать причиной депрессии.