Яндекс.Метрика
Ульяновцев поблагодарили за высочайший уровень поддержки Владимира Путина
7:5818 марта 2024

Свыше 672 тысяч избирателей Ульяновской области приняли участие в голосовании на выборах Президента РФ, явка превысила 72%. С огромным отрывом лидировал Владимир Путин, после обработки 87% протоколов УИК он набрал 83,69% голосов.

В Ульяновской области выборы прошли спокойно, без нарушений и нештатных ситуаций на участках. Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко, голосование состоялось на высочайшем организационном уровне.

«Благодарю жителей области за проявленную гражданскую позицию, за то, что поддержали нашего президента Владимира Путина. В течение всей выборной кампании у нас работал ситуационный центр, мы посещали избирательные участки и работали в режиме реального времени. Работа была выстроена профессионально и технически грамотно, спасибо Избиркому и наблюдателям», – прокомментировал Владимир Камеко.

Руководитель Штаба кандидата в президенты Владимира Путина, председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин заявил, что для страны наступил исторический момент: «Явка в регионе, как и по всей России, стала рекордной, это высочайший уровень поддержки президента. Нашу страну вперед и дальше будет вести сильный лидер. Крайне важно, что была обеспечена легитимность».

Свою оценку итогам голосования дал военачальник и государственный деятель, первый командир 31-й гвардейской отдельной воздушно-десантной бригады, доверенное лицо Владимира Путина Вадим Орлов: «За 30 лет я впервые вижу такую явку, уверен, что наша страна еще сильнее сплотится вокруг Верховного главнокомандующего».

Руководитель Штаба общественной поддержки Ульяновской области Марина Беспалова подчеркнула профессиональную работу наблюдателей, а также большую роль волонтеров благоустройства, которые также трудились все три дня голосования: «Благодарю жителей за неравнодушие и правильный выбор. Отдельная благодарность волонтерам и наблюдателям, которые тщательно следили за выборным процессом, все прошло в штатном режиме. Штаб постоянно работал, сюда приходили сотрудники СМИ, блогеры, проводились различные мероприятия. Сейчас нам нужно засучить рукава и вместе двигаться к достижению озвученных президентом задач и планов».