Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают принять участие в XV Международном кинофестивале «От всей души»
13:0525 января 2024

Главное кинособытие региона пройдет с 28 мая по 1 июня. На участие в конкурсной программе могут претендовать кинокартины, выпущенные в 2022 и 2023 годах. Заявки принимаются до 3 марта включительно.

Чтобы стать участником кинофестиваля, необходимо отправить заполненную анкету на почту: lumierekino@yandex.ru. Также можно передать её лично в «Ульяновск Кинофонд», расположенный на улице Радищева, 148. Часы работы в будние дни с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Ежегодно в конкурсную и внеконкурсную программу Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» поступает около 300 фильмов со всего мира. По итогам отбора в программу включают более 30 произведений. В этом году основными темами фестиваля будут Годы культуры России – Китая, юбилей Александра Пушкина и Год семьи.

«Я уверена, что ульяновцы и гости региона с большим удовольствием присоединятся к событиям кинопраздника. Отрадно, что сейчас благодаря цифровым кинозалам, которые открыты в рамках нацпроекта «Культура», кинопоказы фильмов доступны не только жителям городского центра, но и муниципалитетов», – подчеркнула министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Награды фестиваля вручат в пяти номинациях: Гран-при – приз губернатора Ульяновской области «Честь и достоинство», лучший полнометражный и неигровой фильм, лучшая мужская и женская роль, а также в трёх специальных направлениях жюри. Узнать больше информации о порядке проведения ежегодного Международного фестиваля «От всей души» можно по ссылке.

Напомним, XIV Международный кинофестиваль «От всей души» прошёл в регионе с 1 по 5 августа, он объединил более сотни мероприятий. В числе победителей прошлого года оказались фильмы: «Про мою маму и про меня», «Созвездие Петра Чардынина», «Кукольник» и «Анима».